Что означает слово "пролик"? Похоже, что это ругательное старорусское слово. Но какое значение его?

gtan Ученик (123), открыт 1 день назад
3 ответа
АДАМАНТ Просветленный (23695) 1 день назад
А в каком контексте встречалось? Ну, фраза с ним как звучит?
gtanУченик (123) 1 день назад
Ну, к примеру, "пролик окаянный"
ТрикотэОракул (59264) 1 день назад
рофлый пролик лол
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164408) 1 день назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пролы
Если добавить (в разговорной речи, даже в посте Инета) русский уменьшительный суффикс, будет то, о чем вы спрашиваете.
АДАМАНТПросветленный (23695) 1 день назад
да, но в Океании так уменьшительно-ласково пролов ведь не называли))
Они же как и звери- не люди.
gtanУченик (123) 1 день назад
Нет. Это не то. Это слово вознкло давно. Это русское разговорное. Вряд ли деревенская русская баба второй половины 19 века знала слово "пролетариат"
gtan, а может быть, пралик?
gtanУченик (123) 1 день назад
Возможно. А что это такое?
gtanУченик (123) 1 день назад
Спасибо. Все точно. Это оно!
Трикотэ Оракул (59264) 1 день назад
скорее уж новояз который так и не распространился.
gtanУченик (123) 1 день назад
Точно нет. Наоборот.