Не могу нормально запомнить параграф

Виктор Мякинин Ученик (97), открыт 2 дня назад
Дополнен 2 дня назад
Читаю его, думаю, но даже предложение которое читал 5 секунд назад забывается как по щелчку пальца. Что делать?
4 ответа
Сапрей Мудрец (11684) 2 дня назад
С кем не бывает.

Попробуй разбить параграф на части. Раздели его на несколько смысловых блоков, каждый из которых можно запомнить отдельно. Сначала сосредоточься на первой части, запомни её, затем переходи ко второй. После того как освоишь все части, прочитай параграф целиком. Это поможет не перегружать память и лучше усваивать материал.
sl1z Профи (550) 2 дня назад
читай его много
Дмитрий Ромашов Знаток (285) 2 дня назад
перечитай, ответь на вопросы в учебнике
Аня Жданова Знаток (264) 2 дня назад
много раз читай вслух, потом пытайся сказать своими словами, прочитай несколько раз перед сном