Помогите пожалуйста, нужно написать сочинение о стихе А.С.Пушкина Лукоморье дуб зеленый.

Папа Гриб Ученик (85), открыт 3 дня назад
Напишите пожалуйста сочинение о стихе А.С.Пушкина Лукоморье дуб зеленый.
1 ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26518) 3 дня назад
Сочинение о стихотворении А. С. Пушкина «У лукоморья дуб зелёный...»

Стихотворение Александра Сергеевича Пушкина «У лукоморья дуб зелёный...» является одним из самых известных и любимых произведений русской литературы. Оно было написано в 1820 году и вошло в поэму «Руслан и Людмила».

В этом стихотворении Пушкин создаёт яркий и запоминающийся образ сказочного мира, который наполнен удивительными существами и событиями. Уже в первой строке мы оказываемся в загадочном месте — у лукоморья. Это слово вызывает ассоциации с чем-то таинственным и неизведанным.

Далее перед нами предстаёт величественный дуб, который стоит на берегу моря. Он зелёный и густой, словно живой. На его ветвях расположились различные сказочные персонажи: русалки, лешие, колдуны, богатыри и многие другие.

Стихотворение наполнено яркими образами и эпитетами, которые помогают нам представить себе этот волшебный мир. Мы словно оказываемся внутри сказки, где всё возможно.

Особое внимание стоит уделить ритму и звучанию стихотворения. Пушкин использует различные рифмы и размеры, что создаёт особую музыкальность и гармонию. Чтение этого произведения становится настоящим наслаждением для слуха.

Кроме того, стихотворение «У лукоморья дуб зелёный...» имеет глубокий философский смысл. Оно напоминает нам о том, что мир вокруг нас полон загадок и чудес, которые стоит открывать и исследовать. Пушкин показывает, что даже в самых обычных вещах можно найти что-то удивительное и волшебное.

Таким образом, стихотворение Александра Сергеевича Пушкина «У лукоморья дуб зелёный...» является настоящим шедевром русской литературы. Оно привлекает нас своей красотой, музыкальностью и глубиной смысла. Это произведение напоминает нам о том, что в мире существует множество тайн и загадок, которые стоит исследовать и открывать для себя.