Наука

2) Какой огнетушитель использовать, чтобы потушить электроустановку под напряжением выше 1000В?

вообще там вроде как от мощности зависит, вроде как с одной стороны углекислотный. С другой стороны электрический пожар вообще не тушат, тушат последствия, когда дуга прогорела.

порошковый лутьше...угле кислотный пробить может..

...............Тушение электроустановок под напряжением огнетушителем возможно только в крайней ситуации. Электрооборудование необходимо обесточить или заземлить.
Для установок напряжением до 1000В подходят огнетушители порошковые (ОП), воздушно-эмульсионные (ОВЭ).
Установки напряжением 10000В можно тушить при помощи углекислотных (ОУ) и хладоновых (ОХ)..................

углекислотный

нажми пропустить вопрос