Fe(OH)3 + Na2HPO4 ХИМИКИ ПОМОГИТЕ

Виталий Инкогнито Ученик (154), на голосовании 3 недели назад
Fe(OH)3 + Na2HPO4
идёт реакция ??
Голосование за лучший ответ
Аболдуя Ледуевна Знаток (356) 1 месяц назад
Уравнение реакции: Fe(OH)3 + Na2HPO4 = FePO4 + Na(OH) + H2O. В результате образуются фосфат железа (III) (FePO4), гидроксид натрия (Na(OH)) и вода (H2O)
Аболдуя ЛедуевнаЗнаток (356) 1 месяц назад
так что да
Хрюндель Великий Профи (874) 1 месяц назад
Гидроксид Железа(Iii) + Гидрофосфат Натрия = Фосфат Железа(Iii) + Гидроксид Натрия + Вода
- Мастер (1084) 1 месяц назад
Fe(OH)3 + Na2HPO4 → FEPO4 + 2Na(OH) + H2O фосфат железа, гидроксид натрия и вода