Проблема с соединением с базой данных.

Александр Лукьянов Ученик (105), открыт 16 часов назад
Добрый день, я учусь создавать сайты и сейчас пытаюсь сделать простую систему регистрации и авторизации. Сайт у меня на хостинге рег.ру и бд от туда же. Вот код страницы регистрации: https://github.com/LyKaS1/super-duper-octo-palm-tree/blob/main/regist.php. И код соединения с бд: https://github.com/LyKaS1/super-duper-octo-palm-tree/blob/main/connect.php. Если в файле с кодом в DBNAME я пишу название самой базы данных из рег.ру, то мне выдаёт следующую ошибку: Fatal error: Uncaught mysqli_sql_exception: Table '***.users' doesn't exist in /путь/registr.php:22 Stack trace: #0 /путь/registr.php(22): mysqli->prepare('SELECT * FROM u...') #1 {main} thrown in /путь/registr.php on line 22. А если я меняю в параметре DBNAME название бд на название таблицы в этой бд, то мне выдаёт следующую ошибку: Fatal error: Uncaught mysqli_sql_exception: Access denied for user '***'@'localhostt' to database 'usertbl' in /путь/connect.php:8 Stack trace: #0 /путь/connect.php(8): mysqli_connect('localhostt', '***...', Object(SensitiveParameterValue), 'usertbl') #1 /путь/registr.php(4): require_once('/var/www/u29133...') #2 {main} thrown in /путь/connect.php on line 8. Помогите пожалуйста решить эту проблему!
1 ответ
Андрей Высший разум (461418) 14 часов назад
Чтобы что-то получить из таблицы users, сначала эту таблицу надо создать - в той самой базе, к которой ты пытаешься обратиться.

А если таблица уже создана, правильно написать её название. А то у тебя в одном случае users, а в другом случае usertbl.
Александр ЛукьяновУченик (105) 14 часов назад
Таблицу я создал в MySQL со всеми нужными столбцами
Андрей Высший разум (461418) Александр Лукьянов, И как именно называется созданная тобой таблица: users, как в первом сообщении об ошибке, или usertbl, как во втором сообщении?
usertbl
Андрей Высший разум (461418) Александр Лукьянов, А в 'SELECT * FROM ...' ты написал users. Вот тебе и пишет, что таблица не существует.