Не могу вспомнить полнометражный мультфильм, американский, кажется. Поиск сокровищ, мертвая принцесса в золоте

Хэ Янь Просветленный (48446), открыт 6 дней назад
В начале мультфильма была показана девушка (кажется, с острыми скулами), вся в золоте. Ее пустили в хранилище с золотом, а она, ведомая жадностью, начала все на себя цеплять и любоваться. Пока она была этим занята, слуга нарочно запер дверь хранилища (рычаг).
В попытках выбраться, она расцарапала весь камень, закрывающий вход. Так и умерла там же, в золоте, у входа.

В самом сюжете некая экспедиция археологов (?) ищет именно эту сокровищницу. Был эпизод с воздушным шаром, где в погоне его продырявили, а экспедиция упала. В конечном счете нашли они сокровищницу, а также труп той женщины у входа. Чуть было тоже там не погибли, но успели проскочить под камнем перед закрытием.
0 ответов