Если действительно вводится два числа в одной строке через пробел, то твой код НЕ МОЖЕТ вызвать ошибку List index out of range в процессе ввода. Эта ошибка возникнет, только если в строке содержится одно число.
Другое дело, что у тебя весь код - работа с массивами. И ты уверен, что ошибка происходит именно в указанном тобой месте?
P.S. Стандартно ввод в одной строке нескольких чисел, разделённых пробелами, в Python записывается так:
a, b = map(int, input().split())
Но проблему одного числа в строке это не решит.
Вот полный код