Маленькие коричневые жучки в крупе

Максим Большаков Ученик (112), открыт 4 часа назад
У меня дома лежит много разной крупы (пшено, горох и др.), крч в ней завелись маленькие коричневые жучки. Чем их травить?Все крупы я уже выкинул
12 ответов
Edge of Eternity Профи (649) 4 часа назад
бесполезное занятие, лучше выкинуть и новую не хранить месяцами
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8305) 4 часа назад
Скорее всего они из магазина и бракованной партии, а не из дома, дома годами хранятся некоторые крупы и даже плесени нет, а однажды попалась такая што заплесневела прям в мешке закрытом
иван пшекОракул (59657) 4 часа назад
это с баз хранения госзапаса
Sushi Corki Inc. (no pitsa) Мыслитель (8305) иван пшек, вряд ли, ту уже скормили детям или школьникам наверно)
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631075) 4 часа назад
Их нельзя травить - всю еду потравишь.
Выкидывай без жалости все что увидишь с жуками.
Закрывать надо лучше. в полиэтиленовых пакетах и туго завязать.
Максим БольшаковУченик (112) 4 часа назад
Я просто боюсь, что они могут завестись не только в крупе, т.к я их заметил сегодня дома уже на полу
А ее я уже выкинул
BeardПросветленный (23908) 5 минут назад
Полиэтилен оне легко прогрызают.
Кент Искусственный Интеллект (115655) 4 часа назад
Пересыпать крупу в герметичные банки без доступа воздуха
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332375) 4 часа назад
Просто крупа выбрасывается, а не травятся жучки.
Montale Оракул (81232) 4 часа назад
Скорми эту крупу голубям.
Виктор Плясов Мыслитель (5092) 4 часа назад
Поджарь да съешь, мясо однако
Виктор ПлясовМыслитель (5092) 4 часа назад
Представь у китайцев бы завелись, они б тут же бы придумали как с них деликатес приготовить . Вон саранчи меньше стало на планете, это ж их рук, их желудков дело, сейчас они за медуз взялись. Им главное придумать как это вкусно приготовить
Энди Таккер Оракул (69379) 4 часа назад
С этого дня всю крупу держишь в банках с завинчивающимися крышками, а перед тем, как крупу туда пересыпать, выдерживаешь её в морозилке неделю.
Волошина Искусственный Интеллект (340541) 3 часа назад
В крупе не только жучки ,но и экскременты этих жучков , личинки . Выбросить . Все полки промыть с содой , высушить и купить новую крупу по 1 кг , чтобы не залеживалась .
Серый Искусственный Интеллект (202108) 3 часа назад
мучной хрещак , кажется. Собачке кашу сварите, с мясом