Скорее всего они из магазина и бракованной партии, а не из дома, дома годами хранятся некоторые крупы и даже плесени нет, а однажды попалась такая што заплесневела прям в мешке закрытом
Представь у китайцев бы завелись, они б тут же бы придумали как с них деликатес приготовить . Вон саранчи меньше стало на планете, это ж их рук, их желудков дело, сейчас они за медуз взялись. Им главное придумать как это вкусно приготовить
В крупе не только жучки ,но и экскременты этих жучков , личинки . Выбросить . Все полки промыть с содой , высушить и купить новую крупу по 1 кг , чтобы не залеживалась .