ПОЧЕМУ ЭТО КОШКАМ НЕЛЬЗЯ МОЛОКО ?

Difyz Ученик (153), открыт 8 часов назад
Мать сказала , что кошкам нельзя молоко , мол это миф?
ответьте прожалуйста почему нельзя или ей кабину снести за ложную информацию ?
10 ответов
ноунеймкот Гуру (3665) 8 часов назад
может пора уже обычные вопросы гуглить, а не задавать на мейл ру ответах?
Андрюша Чипенков Ученик (237) 8 часов назад
Нельзя, все просто у кошек завари ок кишок будет из за кисломолочного
Владислав Купчук Профи (734) 8 часов назад
Маме можно табуреткой чекушку пробить чтоб не втыкала. А котятам надо молочко
Джон Знаток (440) 8 часов назад
они лактозу не переносят
Светлая Искусственный Интеллект (384437) 8 часов назад
Им можно кефир и сметану. А молоко организм кошки не может усвоить.
Yeu Ttt Ученик (148) 8 часов назад
Кошки и молоко — это как огонь и вода. Молоко, сливки, сыр — для них это как запретный плод. Всё потому, что кошачий организм не производит достаточно фермента лактозы, чтобы переварить молочный сахар. Кошки просто не могут его усвоить, и это может привести к неприятным последствиям.

Вместо того чтобы наслаждаться молочными лакомствами, наши пушистые друзья могут столкнуться с диареей, вздутием живота и другими расстройствами пищеварения. Поэтому, если вы хотите побаловать свою кошку, лучше выбрать что-то более подходящее для её здоровья.

Так что давайте оставим молоко для себя и будем заботиться о наших мурлыкающих друзьях, выбирая для них более подходящие лакомства.
сергей евтушенко Гуру (4055) 7 часов назад
Это вранье. Кошки очень любят молоко и оно для них полезно. Это не воду пустую хлебать...
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (162116) 7 часов назад
Молоко может вызвать расстройство пищеварения,особенно у взрослых кошек.Поэтому рекомендуют молоко заменить кефиром,ряженкой,творог можно.
Но,если кошка не поносит от молока,то немного давать можно.
А маленьким котятам вместо коровьего молока можно давать козье,так как оно ближе по составу к кошачьему.
Владимир Кириллов Ученик (116) 7 часов назад
Кошкам можно молоко но не в большом количестве, её может стошнить и т.п.
Валерий Меренков Просветленный (37084) 7 часов назад
Понос у кошек от молока. Молоко можно давать если у кошки запор.