Кошки и молоко — это как огонь и вода. Молоко, сливки, сыр — для них это как запретный плод. Всё потому, что кошачий организм не производит достаточно фермента лактозы, чтобы переварить молочный сахар. Кошки просто не могут его усвоить, и это может привести к неприятным последствиям.
Вместо того чтобы наслаждаться молочными лакомствами, наши пушистые друзья могут столкнуться с диареей, вздутием живота и другими расстройствами пищеварения. Поэтому, если вы хотите побаловать свою кошку, лучше выбрать что-то более подходящее для её здоровья.
Так что давайте оставим молоко для себя и будем заботиться о наших мурлыкающих друзьях, выбирая для них более подходящие лакомства.
Молоко может вызвать расстройство пищеварения,особенно у взрослых кошек.Поэтому рекомендуют молоко заменить кефиром,ряженкой,творог можно. Но,если кошка не поносит от молока,то немного давать можно. А маленьким котятам вместо коровьего молока можно давать козье,так как оно ближе по составу к кошачьему.
ответьте прожалуйста почему нельзя или ей кабину снести за ложную информацию ?