3D печать. Экструдер не подает пластик

лялексей казаков Ученик (117), открыт 3 дня назад
Начал я печать. С начала все было хорошо и напечаталось примерно 1/10 модели но пластик вдруг перестал идти. Дальше мне пришлось снять модель с печати и поставить заново. Но все стало только хуже. Теперь еще на самом первом слое ничего не работает. Пластик почти не экструдируется. Что делать? Пользуюсь принтером Anycubic cobra 2 neo и слайсером PrushaSlicer. Пробовал менять сопло но не помогло.
3 ответа
Ник Вас Искусственный Интеллект (317053) 3 дня назад
Грязный пластик. Поставь простейший фильтр.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (353041) 3 дня назад
Если вручную подавать, идёт? Когда не идёт, щелчки слышны? Возможно, забился экструдер какой-то дрянью, в том числе горелым пластиком, что бывает, особенно если пластик с наполнителем. По хорошему снять и либо заменить, либо прочистить носик, снизить температуру, или поставить носик с бОльшим диаметром.
Гений Николы Теслы Просветленный (26395) 3 дня назад
Вам экструдер попался ленивый, замените экструдера. А прежний, наверное, ещё и водочку попивает...