Тут спорно протеин помогает добрать норму белка, а не массу. Средней нормой белка для тебя будет порядка 90-110. А чтобы набрать мышечную массу пей креатин или можешь взять бета-аланин/аргинин.
В таком возрасте протеин тебе не нужен, протеин это белок, он нужен для восстановления мышц, я бы советовал взять тебе креатин, протеин сделан что бы в случае если ты норму белка не можешь набрать, то выпиваешь его
2-3кг к массе за счёт воды и 1-2 или 2,5-5кг к силовым
Akhilles Retring
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ, сравни креатин и протеин, с тем что креатин частично воду задерживает согласен, но пользы больше чем от протеина