Компактные крылья, они же щитки, это не защита велосипедиста от грязи. Это чисто базовая защита от прямой струи прямо в лицо и на спину.
Все остальное будет полностью в грязищи.
Это чисто спортивные щитки, рассчитанные на то, что после заезда ты снимешь с себя изгаженные с ног до головы лосины и джерси и сразу переоденешься.
Для повседневной езды, если не хочешь пачкаться, нужны полноразмерные крылья.
Причем не просто полноразмерные, а ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ, чтоб их нижняя часть заканчивалась как можно ниже.
Я так, для сравнения нарисую линии, куда при разных видах крыльев будет лететь основной поток брызг:
почувствуй разницу
постскриптум: какими бы крутыми не были крылья, как бы они не закрывали колесо вдоль, это не отменяет разлета брызг в разные стороны. Если гнать по лужам и воде очень быстро, то вода разбивается в пыль и облаком вылетает во все стороны, по бокам, и ты все равно станешь мокрым и грязным.
Если на улице очень сыро, лужи , грязь - сбавь скорость до 10-15км/ч при проезде по лужам, тогда доедешь максимально сухим и чистым.