Какие крылья поставить на велосипед, полно разменные, или компактные?

Mark Ivanov Профи (725), открыт 5 часов назад
5 ответов
Арслан dslafas Ученик (163) 4 часа назад
А тебе нужно летать или парить? Если летать то бери полно разменные если парить то компактные
Mark IvanovПрофи (725) 4 часа назад
Мне бы ползти до ближайшего магазина км 15-20
Арслан dslafasУченик (163) 4 часа назад
А крылья для украшения нужны?
Mark IvanovПрофи (725) 4 часа назад
Чтоб жопа в грязи не была, от брызга от колёс
Арслан dslafasУченик (163) 4 часа назад
Тогда полноразменные
Akhilles Retring Ученик (245) 4 часа назад
Смотря для какой цели, если это спорт по типу даунхила то компактные, если просто для катания то полноразмерки что бы в случае дождя например всё было нормально
System club13670279 Оракул (56240) 4 часа назад
От компактных почти никакой пользы, ну разве, что попа сухая будет
Den$$dolaris$ Мыслитель (5783) 3 часа назад
полноразмерку,компакт тупо для понтов,от грязи,пыли,камушков,не защитят,были случаи когда камни летели капец как быстро от колеса,это при скорости в 35 км в час, к примеру когда поехал по свежему асфальту где ремонт сделали,там асфальтная крошка покрытия была,и вот она летела из под колёс офигенно быстро),и очень спасли крылья полноразмерные,если б не они было б больно рукам,спине,голове
Сергей Искусственный Интеллект (295915) 1 час назад
Компактные крылья, они же щитки, это не защита велосипедиста от грязи. Это чисто базовая защита от прямой струи прямо в лицо и на спину.

Все остальное будет полностью в грязищи.

Это чисто спортивные щитки, рассчитанные на то, что после заезда ты снимешь с себя изгаженные с ног до головы лосины и джерси и сразу переоденешься.

Для повседневной езды, если не хочешь пачкаться, нужны полноразмерные крылья.

Причем не просто полноразмерные, а ПОЛНОРАЗМЕРНЫЕ, чтоб их нижняя часть заканчивалась как можно ниже.

Я так, для сравнения нарисую линии, куда при разных видах крыльев будет лететь основной поток брызг:

почувствуй разницу

постскриптум: какими бы крутыми не были крылья, как бы они не закрывали колесо вдоль, это не отменяет разлета брызг в разные стороны. Если гнать по лужам и воде очень быстро, то вода разбивается в пыль и облаком вылетает во все стороны, по бокам, и ты все равно станешь мокрым и грязным.
Если на улице очень сыро, лужи , грязь - сбавь скорость до 10-15км/ч при проезде по лужам, тогда доедешь максимально сухим и чистым.