Вопрос к кадровикам!

Дикабрист Знаток (358), закрыт 14 лет назад
Верно ли у меня все сделано?
К основной деятельности относятся документы??? :
1.«Положение о защите персональных данных работников» ---ВОПРОС: оно Утверждается генеральным, нужен ли ПРИКАЗ об утверждении ???
2.«Правила внутреннего трудового распорядка» ---ВОПРОС: просто Утверждается генеральным и все??? нужен ли ПРИКАЗ об утверждении ???
3.«Инструкции по охране труда для всех сотрудников» ---ВОПРОС: просто Утверждается генеральным и все??? нужен ли ПРИКАЗ об утверждении ???
4.«Должностные инструкции» ---ВОПРОС: просто Утверждается генеральным и все??? нужен ли ПРИКАЗ об утверждении ???
5.«Положение об оплате труда и премировании» ---ВОПРОС: просто Утверждается генеральным и все??? нужен ли ПРИКАЗ об утверждении ???
6.«Учетная политика» ---ВОПРОС: просто Утверждается генеральным и все??? нужен ли ПРИКАЗ об утверждении ???
Все ли я обязательные документы перечислил или у меня есть недоработки? Каждый год нумерация приказов и положений обнуляется?
К кадровым документам относятся документы ???
1.«Штатное расписание» просто Утверждается генеральным и все??? нужен ли ПРИКАЗ об утверждении ???
2.Приказа об установлении надбавок и внесении изменений штатного расписания
3.Приказы о приеме на работу
4.Личная карточка работника
Как все документы ведутся правильно что бы не было нареканий со стороны инспекторов растолкуйте начинающему кадровику. Ссылки по теме с радостью прочитаю.
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктория Рослякова Мастер (1212) 14 лет назад
Ну желательно еще утрерждение приказа об утверждении утверждения)) )
А если серьезно - все просто утверждается Генеральным. Учетная политика - сфера ведения бухгалтерской и финансовой служб. Охрана труда -тоже не дело"кадровика", либо нужен приказ о возложении на него таких обязанностей. Приказы о вводе и изменениях в штатного расписания и об уч. политике нужны. Однако. штатное расписание не всегда обязательно, как ни странно! Почитайте литературу, ее полно! . Здесь невозможно ответить на все ваши вопросы. Только без фанатизма! Удачи!