Время игр

Кем является блупер? Cм. текст вопроса

Еще в самой первой части франшизы компьютерных игр "Super Mario Bros." появилось вот это существо на изображении. Белое, имею в виду, ниже - сам Марио. Встречалось это существо на подводных уровнях. Его название - блупер (blooper). На ваш взгляд, каким реально существующим живым существом оно является или к какому ближе всего?

Блупер (или blooper) из игры Super Mario Bros. представляет собой белое существо с большим количеством щупалец, напоминающее осьминога. В игре оно является водным врагом, которое Марио встречает на подводных уровнях.

Что касается реального аналога, то блупер, скорее всего, вдохновлён осминогом или кальмаром. Осьминоги — это морские моллюски с восьмью щупальцами, которые очень похожи на внешний вид блупера. Также, возможно, что блупер отчасти схож с кальмарами, которые также имеют щупальца, но отличаются формой тела и поведением.

Так что на основе внешнего вида, блупер больше всего напоминает осьминога или кальмара, но с некоторыми фантазийными элементами, характерными для видеоигр.