Отпадание листьев у Фикуса каучуконосный

Александра Бондаренко Ученик (209), открыт 13 часов назад
После пересадки (корни были целые не гнилые), фикус начал сбрасывать зеленые, не пожелтевшие листья. Прочитала в интернете, что из-за недостатка освещения, включила для него лампу, но не помогает. Может иная причина есть ?
4 ответа
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332420) 13 часов назад
Сейчас все фикусы, что в магазинах продают, нежные до невозможности: начинают сбрасывать листву и гибнуть чуть изменится обстановка вокруг. У меня так два засохли. И это при том, что стояли в светлом помещении. Сейчас в интернете часто пишут "фикус нельзя переставлять с одного место на другое: может начать сбрасывать листья и вообще засохнуть". Помню в детстве был фикус с листьями по 20 см в длину и сам в высоту метра в 1,5, рос в старом ведре и ничего с ним не случалось.
Елена Николаевна Оракул (87262) 13 часов назад
Корневую шейку не заглубляйте и не лейте на неё воду.Это лёгкие фикуса.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (291019) 1 час назад
После пересадки нужно время, чтобы корни прижились. Не думаю, что залили. При заливе листья как раз сначала желтеют. Опрыскайте эпином, чтобы быстрее адаптировался