НАРОДНЫЙ КАЛЕНДАРЬ: «ФЁДОР СТУДИТ» — в честь кого день назван, как появилось его прозвище? На Руси его истолковали
К.Бальмонт
(222415),
открыт
1 день назад
по-своему, называя святого ещё и Морозом: «Фёдор Студит землю студит», — так говорили, добавляя: «Со Студита стужа — что ни день, то хуже». Этот день мудрые люди советовали провести дома — поближе к печке и горячим щам... Тема: «Стужа злее на ночь…» в лирической поэзии (2–3 примера)
Тема: «Стужа злее на ночь…» в лирической поэзии (2–3 примера)