Как найти высоту треугольной пирамиды зная все стороны

Илья Григорьев Ученик (123), открыт 3 дня назад
1 ответ
Александр Ильин Мастер (1209) 3 дня назад
Решение любой геометрической задачи начинай с рисунка.
Нормальный рисунок - 50% успеха при решении геометрических задач.
Хороший чертёж - 80% успеха при решении геометрических задач.
Рисуй, разберёмся.
Илья ГригорьевУченик (123) 3 дня назад
Александр Ильин Мастер (1209) Илья Григорьев, Раз все рёбра к вершине одинаковой длины, значит проекция вершины попадает в ... ???
Илья ГригорьевУченик (123) 3 дня назад
В центр треугольника?
Александр Ильин Мастер (1209) Илья Григорьев, Не в моих правилах давать готовый ответ, поэтому ... Если вершина тетраэдра находится на равных расстояниях от вершин основания, значит и проекция вершины находится ...(вспомни: "наклонная и её проекция")