Через сколько дней после призыва принимают присягу

Владимир Шилов Ученик (56), открыт 5 часов назад
Через сколько дней после призыва в армию новобранцы принимают присягу?
4 ответа
durka Мыслитель (5070) 5 часов назад
Выверенной даты нет, поскольку призыв нынче длиться по два-три месяца. Считается хорошим тоном познакомить "новобранцев" с частью и провести, так называемые курсы молодого бойца, раньше не меньше двух-трёх недель активных занятий. Это актуально если в часть поступило значительное количество солдат-сочников. Если поступили один-два никто особо заморачиваться не будет. В завершении сборов обычно вывозили на войсковые стрельбища и выполняли одно или два упражнения зачётных стрельб из штатного оружия, обычно АК.

К моменту присяги строевая часть должна сделать необходимые записи в военном билете а боец назначается приказом командира на предназначенную ему должность.
Просто дед Искусственный Интеллект (557929) 2 часа назад
Статья 41. Приведение к Военной присяге и принесение обязательства

1. Приведение к Военной присяге (принесение обязательства) проводится:

по прибытии военнослужащего к первому месту прохождения военной службы после прохождения начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать два месяца;

по прибытии гражданина к первому месту прохождения военных сборов или учебных сборов.
*****************************************************************
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/5ab106bec394d96e171747ed3d91973cdf266f19/