Проезд на красный

Андрюха Профи (727), закрыт 1 месяц назад
Господа подскажите ,случилась такая оказия ,3месяца назад получил штраф за проезд на красный 1000 р все оплатил и ездил аккуратно.А сегодня из за пробки на одном из перекрестков проехал через стоп линию в момент включения красного мне бы дураку остановится и стоят да я со всеми завершил маневр ,получается на стоп линию я наезжал когда еще горел желтый а красный загорелся когда я уже почти линию проехал ну и соответсвенно с перекрестка я тоже уехал на красный,Теперь жду штрафа ,но как я почитал повторный 5000 но есть одно но повторный может зафиксировать только сотрудник гибдд и типа с камеры повторным не считается ,это я прочитал и на дроме и на других ресурсах. https://bip.ru/info/shtraf-za-proezd-na-krasnyj-signal-svetofora
https://www.drom.ru/pdd/shtrafi/SHtrafi_za_proezd_na_krasniy_svet/

У кого был такой опыт подскажите чего ждать
Лучший ответ
Странник Мудрец (13027) 1 месяц назад
Вполне себе фиксируют повторно и с камеры. Камера она не сама отправляет "письма счастья".
Дрому я вообще бы не доверял. На столько там все безграмотно.... Даже ту ссылку рассмотреть: как можно доверять статье, где постоянно пишут про штраф "за проезд на красный свет". Это дилетантство какое то. Штраф за "ПРОЕЗД НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА". И в соответствии с п 6.2 "желтый" сигнал светофора - запрещающий. И многие камеры проезд на желтый фиксируют.
А вам удачи попасть на меньший штраф.
АндрюхаПрофи (727) 1 месяц назад
Спасибо за ответ.
Остальные ответы
Aston DBS Высший разум (626340) 1 месяц назад
Штрафа жди....
АндрюхаПрофи (727) 1 месяц назад
А какой 5000 или опять 1000 ведь с камеры повторным не считается по и дее опять 1000
Aston DBS Высший разум (626340) Андрюха, узнаешь по факту,когда придет
АндрюхаПрофи (727) 1 месяц назад
Хотел тут узнать но видимо тут не в курсе ,ну будем ждать.
Aston DBS Высший разум (626340) Андрюха, вопрос и слог твой знакомым кажется... Не ты ли этот же вопрос задавал уже неоднократно тут,только с другого аккаунта?Если да,то тебе тогда все разъяснили и повторять просто бесполезно
~style~ Искусственный Интеллект (167521) 1 месяц назад
Не жмись, 5000 лучше чем лишение.
АндрюхаПрофи (727) 1 месяц назад
Да обидно блин за 10 лет за рулем всего 5 штрафов получал и то за незначительные нарушения а тут за пол года такое ,старею видимо.
~style~ Искусственный Интеллект (167521) Андрюха, Нет, это организация движения беспонтовое - вынуждает нарушать.
Геннадий Амелькин Мудрец (11561) 1 месяц назад
"У кого был такой опыт?"...два раза под одной камерой нарушить, это не опыт...это по другому называется.....( могут удалить ответ)
АндрюхаПрофи (727) 1 месяц назад
Камеры разные ,ну вот так вот 10 лет за рулем всего 5 штрафов и вот так в течении полугода накосячить,старею
Геннадий АмелькинМудрец (11561) 1 месяц назад
Так ты уверен что там камера и она рабочая?
Андрюха Профи (727) Геннадий Амелькин, Да фиг его знает ,вроде должна быть рабочей в базе гибдд она там есть.А так не знаю
Надейся на лучшее...?
Андрюха Профи (727) Геннадий Амелькин, Надежда умирает последней ,главное так по глупому попал не спешил никуда ехал тихонько .Дурень я блин
Артем Киселев Искусственный Интеллект (205609) 1 месяц назад
с камеры повторный замечательно считается, с камеры лишить не могут
АндрюхаПрофи (727) 1 месяц назад
Ну некоторые ресурсы утверждают что не считается.Может какая новая редакция закона в 24 году.
-_- Искусственный Интеллект (212853) 1 месяц назад
"с перекрестка я тоже уехал на красный". вешайся.
XYZ Просветленный (38123) 1 месяц назад
Было такое одна фото где желтый горел с одной камеры , а вторая с другого светофора где красный с другой камеры и пришел штраф
АндрюхаПрофи (727) 1 месяц назад
Понятно