Помогите с геометрией пж пж

пон Ученик (87), открыт 3 дня назад
1 ответ
В〠Н Высший разум (209720) 3 дня назад
1.Средняя линия треугольника - отрезок, соединяющий середины двух сторон этого треугольника.
Все три отрезка являются средними линиями. Средняя линия треугольника, соединяющая середины двух данных сторон, параллельна третьей стороне и равна ее половине ⇒
АВ = 12*2 = 24
ВС= 14*2 = 28
АС = 10*2 = 20
Р авс= 24+28+20 = 72

2.Прямые, от точки пересечения диагоналей прямоугольника, параллельны боковым сторонам ABCD . Отрезки, получаемые при пересечении диагоналей, равны .Следовательно прямые от т. пересечения равны половине боковых сторон :
24/2 = 12
18/2 = 9