Нормально ли начинать каждую главу с имени персонажа?
Если это история в которых несколько основных персонажей и они перемены по типу: глава о 1, глава о 2, глава о 1 и т.д.
Считая, что они должны встретиться в будущем.
Нормально, ты же автор. Как думаешь, так и пиши, никто не должен тебе диктовать
Похоже, Вы не имеете ни малейшего представление, как писать
зависит от того, как ты эту главу заканчиваешь.
Есть одна книга, там несколько главных героинь. Там вообще действие каждой начинается с её имени, причём, написано оно, будто подглава
Что в этом ненормального? А вот такие вопросы задавать ненормально.
сурово!
Как хотите- так и начинайте
В любом тексте важна не только разнообразная, но и последовательная авторская логика в изложении сюжета и описываемых героев и событий. Если каждую главу начинать одинаково ("по трафарету"), читателю это быстро наскучит, и он отложит книгу в сторону. Будьте начеку и постарайтесь любым способом внести в текст неожиданные штрихи, которые разнообразят повествование, сделают его загадочнее. Побольше фантазии, одним словом!
А почему нет? Мне попадались такие авторские приемы. И это даже удобно- сразу понимаешь, какой персонаж будет "рулить" в этой главе.
Да, конечно,ты можешь писать как хочешь
Вы мало читаете? Как это сделано у других писателей? Нельзя стать писателем, не будучи читателем.