Помогите с заданием по информатике

Ваня Неизвестно Ученик (95), открыт 4 часа назад
3. При каких значениях переменной высказывательная форма «X - простое число» становится истинным высказыванием?
a) 2;
б) 4;
b) 5;
г) 9.
4. При каких значениях переменной высказывательная форма «В слове X вторая буква - гласная» становится истинным высказыванием?
a) автобус;
б) аэропорт;
b) встреча;
г) метро.
5. Постройте отрицания следующих высказываний.
a) Сегодня в театре идёт опера «Евгений Онегин».
б) Каждый охотник желает знать, где сидит фазан.
b) Число 1 есть простое число.
г) Натуральные числа, оканчивающиеся цифрой 0, не являются простыми числами.
д) Неверно, что число 3 не является делителем числа 198.
e) Наташа выполнила все задания домашней работы по информатике.
1 ответ
fdsfds fdsfsdfs Ученик (154) 4 часа назад
  1. a), b) 4.б), г) 5. ну это ты и сам думаю можешь