Что лучше в ипотеке?

Малахов+ Мастер (1828), на голосовании 2 дня назад
Уменьшить срок или сумму при досрочном частичном погашении .
Может есть отличие.
Голосование за лучший ответ
Dont Me Знаток (268) 1 месяц назад
Не бери сейчас ипотеку, переплата более 100 лямов не шутка.
bulkak bullikЗнаток (251) 1 месяц назад
Уменьшение срока кредита выгодно в долгосрочной перспективе
Dont MeЗнаток (268) 1 месяц назад
Но не под 50% же.
kb3 Мудрец (15516) 1 месяц назад
срок
Малахов+Мастер (1828) 1 месяц назад
Всё же срок лучше. Выигрыш больше по процентам выходит.
kb3Мудрец (15516) 1 месяц назад
не по процентам, а по сумме переплаты
Малахов+Мастер (1828) 1 месяц назад
Да
Федор Новиков Искусственный Интеллект (362376) 1 месяц назад
Надо читать условия договора и тарифы банка. Если нет ограничений на количество досрочных погашений, то лучше уменьшить сумму, а как станет совсем маленькой - уменьшить срок. Тогда появится возможность временно платить меньше в случае внезапных финансовых проблем.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (179573) 1 месяц назад
Лучше сумму. Если что - больше сможете платить всегда, а так будет возможность, если надо, меньше платить.