Поможет ли противогаз ГП-5 и ГП-7 при радиационном заражении (последствиях ядерного взрыва)

Даниил Иванов Профи (753), открыт 2 часа назад
9 ответов
Dmiry Dumov Знаток (417) 2 часа назад
От радиации противогаз не помогает он помогает от радиационной пыли, от пыли поможет от радиации нет так как радиация просачивается через всё
Иван Дмитриев Мастер (1008) 2 часа назад
мне больше интересно зачем тебе это
Игорь Дерендяев Ученик (31) 2 часа назад
У нас администрация разместила тендер на покупку противогаз на несколько миллионов к чему бы это. Раньше при СССР были аптечки противорадиационные и дозиметры. А сейчас даже не информируют
Рыба Авива Оракул (88490) 2 часа назад
Готовитесь потихоньку?)
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207031) 2 часа назад
Противогазы ГП-5 и ГП-7 могут предоставить определенную степень защиты при радиационном заражении, особенно от вдыхания радиоактивной пыли и аэрозолей, которые образуются после ядерного взрыва. Они предназначены для фильтрации воздуха и предотвращения попадания вредных частиц в дыхательные пути.

Однако важно понимать, что эти противогазы не защищают от проникающего ионизирующего излучения, такого как гамма-излучение и нейтроны, которые могут проникать через материалы и поражать внутренние органы. Для защиты от такого вида излучения требуются специальные укрытия и экранирующие материалы.

Кроме того, эффективность противогаза зависит от его правильного использования, состояния фильтров и герметичности прилегания к лицу. Поэтому, хотя использование ГП-5 или ГП-7 может снизить риск внутреннего облучения за счет предотвращения вдыхания радиоактивных частиц, они не обеспечивают полной защиты в условиях радиационного заражения после ядерного взрыва.
Шуня Искусственный Интеллект (656514) 1 час назад
при нем ничего не поможет . бункера же у вас нет . даже если есть сколько вы сможете в нем прожить ? а выйдете на улицу , а там радиация