Как называются гласные буквы, которая делится на й и ещё 1 звук? Их 4

Ульяна Нионова Ученик (129), открыт 4 дня назад
5 ответов
kaiu Высший разум (117790) 4 дня назад
Буквы Е, Ё, Ю, Я ещё называют йотированными гласными, так как в позициях, которые мы рассмотрели выше, они обозначают два звука, первый из которых звук [й’], называется “йот”. https://www.ismart.org/library/chto-oboznachayut-bukvy-e-yo-yu-ya
данила жуковУченик (120) 4 дня назад
чё ты это я я это ты
kaiu Высший разум (117790) данила жуков, моя истинная суть :)