Вытаскивайте рукой... НЕ ШУЧУ!.... помойте руку и сверните ладошку в форме ложки.
У меня есть большая ложка как половник,
но форма ложки... ручка длинная и даже со дна 5-ти литрового баллона доставала. Но однажды, нечаянно ковыряя резко ударила по стеклу и баллон треснул. Теперь, если даже покупаем 2-ух литровый баллон мёда, то я его разливаю по маленьким баночкам от конфитюра.
Меня мёдом снабжал отец... был постоянным клиентом у одного пасечника..., так отец ездил к нему с эмалированными бидонами для молока.