Что такое холод?
Только что пришла в голову мысль.
На физике недавно была тема о том, что у всего есть внутренняя энергия
В голове сразу мысль: Тоесть отрицательная температура это отсутствие веществ? И если так то почему в воздухе например -30 градусов, ведь воздух это смесь газов,которые имеют массу, следовательно и тепло?
Я думал, что чем меньше вещества тем меньше будет возможная температура?
Причём тут отсутствие вещества? Уменьшение температуры тела это уменьшение скорости и амплитуды движения молекул в этом теле.
температура это скорость колебаний молекул
жар это высокая а холод низкая скорость
-30° будет и у десятка молекул и у десятка миллиардов. С количеством не связано. И вообще вешество стремиться остановиться и замереть. Минимум энергии. И только приходяшая из вне энергия, заставляет еë дëргаться и греться.
тепло это энергия. А холод понятие растяжимое. -30 градусов это по Цельсию, а по Кельвину 240 например, относительно абсолютного нуля
Холод — это всего лишь состояние недостаточного тепла.