Что такое холод?

Димас бро профи Ученик (132), открыт 2 часа назад
Только что пришла в голову мысль.
На физике недавно была тема о том, что у всего есть внутренняя энергия
В голове сразу мысль: Тоесть отрицательная температура это отсутствие веществ? И если так то почему в воздухе например -30 градусов, ведь воздух это смесь газов,которые имеют массу, следовательно и тепло?
Я думал, что чем меньше вещества тем меньше будет возможная температура?
14 ответов
NonCD Мастер (1794) 2 часа назад
кагда машонка уменшается
меньше чем три Просветленный (21012) 2 часа назад
окуни член в сугроб на пять минут, узнаешь что такое холод
Аарон Картер Мыслитель (6776) 2 часа назад
Холод — это всего лишь состояние недостаточного тепла.
калбасяндр Мастер (1248) 2 часа назад
Я тут даже не знаю как шутить
Александр Просветленный (21175) 2 часа назад
тепло это энергия. А холод понятие растяжимое. -30 градусов это по Цельсию, а по Кельвину 240 например, относительно абсолютного нуля
Luk Искусственный Интеллект (121174) 2 часа назад
температура это скорость колебаний молекул
жар это высокая а холод низкая скорость
Энди Таккер Оракул (69394) 2 часа назад
Причём тут отсутствие вещества? Уменьшение температуры тела это уменьшение скорости и амплитуды движения молекул в этом теле.
станислав прачкис Оракул (94592) 1 час назад
-30° будет и у десятка молекул и у десятка миллиардов. С количеством не связано. И вообще вешество стремиться остановиться и замереть. Минимум энергии. И только приходяшая из вне энергия, заставляет еë дëргаться и греться.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (243510) 1 час назад
Прежде всего, все зависит от шкалы.
В быту в разных странах прияты разные шкалы температур - Цельсия, Реомюра, Фаренгейта. В этих шкалах за 0 принимаются определенные значения температуры, так или иначе связанные с температурой таяния/замерзания воды, то есть легко достижимые в обыденной жизни. Температура более низкая, чем принятый в этих шкалах 0, считается в них отрицательной.
Но есть абсолютная шкала, она называется шкалой Кельвина (по фамилии предложившего ее ученого). В этой шкале нет и не может быть отрицательных температур. Ноль Кельвина называется абсолютным нулем, он соответствует температуре - 273,15 градусов по шкале Цельсия. Эта температура практически не достижима, так как при ней тепловое движение частиц должно прекратиться, а это невозможно по их природе.
С количеством вещества температура напрямую не связана.