Если перед просмотром фильма с неожиданной концовкой, вам об этом скажут, можно ли считать это спойлером?
Венер Садрисламов
(157524),
открыт
5 дней назад
Если мне скажут, что это фильм с неожиданной концовкой, то смотреть этот фильм будет так же интересно, однако, зная фильмы с неожиданной концовкой (Бойцовский клуб, Другие, Шестое чувство, Остров проклятых), концовка даже если и будет неожиданной, то все равно не произведёт того "вау эффекта", если бы не знал этого. Так можно ли это считать спойлером? Ведь, если следовать определению слова "спойлер", спойлером называют информацию о важной детали сюжета или неожиданной концовке произведения (чаще всего книжной или кинематографической новинки), которую раскрыли зрителю преждевременно. Она разрушает интригу и не дает пережить ее самостоятельно. Но, в данном случае, сюжет фильма не раскрывается...