Пост гранж, ню-метал и смежное. Помогите найти близких исполнителей и собрать классный плейлист!

Darfu Neville Ученик (110), открыт 1 день назад
Любимые группы: Smile Empty Soul, Trust Company, Trapt, Earshot, Seether, Sundazer, Hypnogaja, Staind.
У истоков были Evanesence, Limp Bizkit, Deftones, Papa Roach, Linkin Park.
Сейчас на репите треки Edgewater - Circles и Digial Summer - One More Day, душевно звучит)), за меланхоличную атмосферу большой плюс

И чутка не по теме, но если знаете, можно посоветовать что-то похожее на Noize MC / Atlantida Project (цепляют интересными темами и абстракциями в тексте), СЛОТ, Бутусов, Танцы минус, ну и вообще интересных исполнителей, которые вам нравятся и которые не на слуху, так скажем
5 ответов
Mrchester Ches Ученик (190) 1 день назад
Ню метал иибовый: Slipknot
Любомир Резвый Мыслитель (5083) 1 день назад
Beast in Black. Первая песня, которая зацепила в этой группе: Oceandeep (накатывает как шторм). Сочетание мягкого и жёсткого. Играют в стиле heavy metal. Бутусов - похожа группа "9 район" (рок-н-ролл у них). Так же из Хеви-металла есть: Виконт, Харизма, Троя.
Romzes Профи (757) 1 день назад
У ocean grove альбом вышел в стиле Нью метал oddworld бегло слушал и немного напоминает старый Линкин парк .
Альбом Thornhill (heroine 2022) похож местами на дефтоунс к примеру Thornhill -archangel
https://youtu.be/ew04Md9YUvk?si=t_Z8nGSOqPbR8C2C
Вначале когда он вышел я был разочарован т,к они сменили жанр в отличие от альбома the dark pool 2019 но потом мне зашло .
Если тебе зайдет heroine то от the dark pool вобще офигеешь все треки разные по одному невозможно это оценить
Для сравнения из прошлого альбома
Thornhill - red summer
https://youtu.be/Ehb2Bk9rzBI?si=PVmoqEkNhwBQKlFf