что лучше собака или кошка. я сама люблю кошку

Nazerke Kudaibergenova Ученик (81), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
СТеРВоЧКа Мастер (1849) 15 лет назад
это абсолютно разные животные их нельзя сравнивать
Пользователь удален Гуру (4372) 15 лет назад
я люблю собак Кошки глупые и царапучие (мое мнение)
Ольга Мастер (2145) 15 лет назад
у меня собаки никогда не была, но были соседи у которых она была и я каждое утро видела как они не хотят с ней гулять) у меня дома котенок перс... я его обажаю!!! ни на какую собаку в мире не променяла бы!!!
Наталья Остапович Профи (515) 15 лет назад
а мне сабачки нравятся.... но у каждого свои предпочтения
Яна ---- Мастер (1529) 15 лет назад
У меня вообще-то кошка. Но люблю больше собак, только недавно поняла. Они понятливее, чтоли. .
А вообще, как говорила Моника из сериала "X-files": "Есть кошатники, а есть собачники". Собачники - они верные, преданные, сильные, ответственные, кошматники - другие люди. . Каждый выбирает под себя.

Главное, почему бы щас завела собаку - с ней надо гулять! а при моем неподвижном образе жизни это НАДО! И потом она не нассыт тебе во всем углы, на все ковры, и на весь пол всего дома, как кошка. (увы, мне только такие и попадались)
Вреднюлечка Гуру (3568) 15 лет назад
собака хорошо и кошка хорошо. выбирать между кошкой и собакой глупо. Но я отдаю предпочтение кошкам.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Все неплохо. Зависит от вашего образа жизни. Если можете позволить себе регулярные прогулки рано утром и в течение дня, то заведите собаку. Если же более загружены - кошку. Кошки более самодостаточны.
Lana Мыслитель (7113) 15 лет назад
лучше и кошка и собака с кошкой конечно проблем меньше, причем намного А собака лучший друг
Найля Латфуллина Мыслитель (5003) 15 лет назад
были и собаки и кошки а сейчас крыса, среди всех самая умная и интересная ни когда не думала, что это животное такое любопытное .смышленная .ее даже не нужно чему то учить. ОЧЕНЬ УМНАЯ
юлия шибанова Мастер (1399) 15 лет назад
и кошки и собаки все хороши
Надежда Карпенко Мудрец (10022) 15 лет назад
у меня кого только не было, в том числе и кошки, и собаки, ушастый еж, кролик, рыбы, птицы. Все хорошие. Сейчас кошка- она не требует так много внимания, как собака, тактична, ее можно на пару дней оставить одну. Но уже подумываю снова собаку завести) И кошки вовсе не глупые, у них просто свое мнение, за это можно только уважать. Ои могут сами о себе позаботиться. А чтоб не писала повсюду, нужно сразу приучать к лотку.
Иннуська Знаток (472) 15 лет назад
Кошка, У меня их трое и две из них беременные
Алина Камеленко Ученик (95) 15 лет назад
Если хочешь чтобы любимец был все время рядом- собакаа, если игривым - кошка
Ольга Федотова Гуру (3087) 15 лет назад
для кого как, каждый делает выбор для себя, я тоже кошку выбрала у меня из целых три и скоро много маленьких родится
Лилия Коробейникова Оракул (72870) 15 лет назад
У меня кошка полуперс. Она очень умная и ласковая. Но самое главное, что с кошкой не надо гулять на улице в любую погоду -выпустил на балкон и достаточно.