Политические дебаты

Почему все Великие Русские Писатели (Пастернак, Булгаков, Набоков, Бунин, Бродский) были против революции и СССР?

Ведь как заявляют товарищи коммуняки, совок все любили, в совке все жили добро мирно, сталина боготворили. Почему же тогда все великие русские писатели, режиссёры, музыканты, юмористы были против советского правительства?

Врать не надо.
Товарищи коммуняки этого не заявляли.

И опять таки врать не надо. Были великие писатели и поэты, которые приняли революцию

Потому, что Октябоьский переворот совершили евГеи...

Булгакова вы сюда написали зря. Прочие, перечисленные вами - это писатели не первого ряда!
Алексей Толстой, Максим Горький, Пришвин, Есенин...

А кто сказал что они великие? Назови по 2 великих произведения каждого из перечисленных тобой писателей, тогда и поговорим. Всасываешь о чем я?

потому что совочков любили колхозники с имуществом в два таракана, а не интелегенция