Какой совет вы бы дали самому себе, ещё школьнику, с высоты прожитых лет?

НЕ навязывай,
НЕ навязывайся,
НЕ привязывай,
НЕ привязывайся.
Ищи и познай САМОГО(настоящего) внутри.
Всё,что,снаружи - ИЛЛЮЗИЯ.

не начинать курить

Я-школьник не стал бы слушать советы левого дядьки, а послал бы его нахер.

Не кури, не будь слишком доверчивой к людям, доверяй себе, верь в мечту.

Запомни, легче жизнь не станет. Будет только хуже и хуже, но зато химии не будет

Это относительно. Если качество жизни повысить будет лучше и надолго

Возможно, однако после детства и подросткового периода жизнь уже легче не станет. Да и в любом случае, жизнь вас каком-то её этапе сломает, конечно, скорее всего вы это переживёте, но будете помнить. Поэтому, легче живётся беззаботным детям и подросткам

Никого не слушай, вкалывай и вкладывайся в свою мечту!

A если мечты нет?

не забивать на учебу в 7 классе

Не переживать из-за оценок,если они выше 2

бро, уходи после второго

Искусственный интеллект

Так держать! Ты всё правильно делаешь.