Все плывет что это??
я закрыла один глаз кулаком слегка надавив на глази начала водить пальцем туда сюда смотря на него другим глазом,и все как будто толи расплываться начало,оболочка вселенной будто обвивает мой палец
причиной появления странных цветных узоров перед глазами может быть прямая механическая стимуляция.
В результате трения или надавливания на веки происходит стимуляция клеток, которые реагируют на свет внутри сетчатки. Таким образом человек видит разные цвета и формы.
Кроме того, странные цветные фигуры перед глазами могут возникать в результате воздействия фотонного излучения или магнитных полей.