Как приготовить пирог из каштанов?

Георгий Фролов Мыслитель (5182), открыт 4 часа назад
Ваш рецепт
4 ответа
Наташа Искусственный Интеллект (174362) 4 часа назад
Чтобы приготовить пирог из каштанов, вам понадобятся следующие ингредиенты:
Каштаны — 500 г. Сливочное масло — 100 г.
Пшеничная мука — 300 г. Куриное яйцо — 2 штуки.
Сахар — 150 г. Ванильный сахар — 10 г.

Разрыхлитель — 10 г.

Вот как можно приготовить пирог из каштанов:

Каштаны нужно очистить от кожуры и разрезать на половинки. Затем отварить их в кипящей воде в течение 5 минут. После этого каштаны нужно остудить и измельчить в блендере или натереть на тёрке.

Сливочное масло нужно размягчить и взбить с сахаром и ванильным сахаром до получения пышной массы. Затем добавить яйца и продолжать взбивать.

Пшеничную муку просеять и смешать с разрыхлителем. Постепенно добавить муку в масляно-яичную смесь, продолжая взбивать.

В тесто добавить измельчённые каштаны и тщательно перемешать.

Форму для выпечки смазать сливочным маслом или застелить пергаментной бумагой. Выложить тесто в форму и разровнять.

Выпекать пирог в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 40-50 минут. Готовность можно проверить зубочисткой или деревянной шпажкой: если после прокалывания пирога она остаётся сухой, то пирог готов.

Готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой или украсить ягодами, фруктами, орехами или шоколадом.

Обратите внимание, что время приготовления и температура духовки могут варьироваться в зависимости от модели духовки и размера формы для выпечки.
Александр Гуру (4993) 4 часа назад
Орехи лимон мед = начинка
Георгий ФроловМыслитель (5182) 4 часа назад
А как же каштаны?
Александр Гуру (4993) Георгий Фролов, каштаны это орехи
сергей евтушенко Гуру (4098) 1 час назад
Не вкусные они, как и водяные орехи.