нет ну вы мне скажите стиральные порошки чем то отличаются друг от друга? тока цено так понимаю

Тося Мыслитель (8595), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
SV Мастер (1991) 15 лет назад
В стиральных порошках чаще всего встречается так называемый оптический отбеливатель. Частицы отбеливателя люминесцируют на свету, поэтому создают оптический эффект белизны. При этом оптический отбеливатель не стимулирует очищения ткани, эффект белизны остается лишь визуальным.
Помимо основных ингредиентов, необходимых для очищения белья от загрязнений, качественные стиральные порошки содержат дополнительные вещества, которые повышают эффективность стирки и заботятся о долголетии вашей стиральной машины. Так, в составе порошков можно встретить антикоррозионные компоненты - например, силикат натрия.
Чтобы белье действительно оставалось чистым, когда грязь вымывается в воду и может опять оказаться на ткани, используют соединения целлюлозы. Они покрывают ткань защитным барьером, который защищает ткань в течение стирки. Вот собственно чем порошки отличаются друг от друга. В дешевые порошки чего - нибудь не добавляют.
Остальные ответы
илья сафонов Мастер (1720) 15 лет назад
одни стирают -другие хорошо стирают
вика Гуру (4638) 15 лет назад
возьмите для сравнения порошки не с разницей в цене в 1 рубля, а попробуйте самый дешевый и самый дорогой. при использовании дорогих порошков вы продлеваете "жизнь" вещам
Татьяна Гуру (3605) 15 лет назад
Есть действительно отличные порошки. Рекламе не очень-то доверяйте
Мария Поливанова Гуру (3017) 15 лет назад
Я стираю не дорогими порошками, дополняя их по необходимости др. моющ. средств. , у меня нет сильно загрязненных вещей, может поэтому я не вижу разницы в качестве и не переплачиваю. Что касается остальной бытовой химии, выбираю подороже.
lolita glushco Гуру (3556) 15 лет назад
ТЕ ПОРОШКИ КОТОРЫМИ Я РАНЬШЕ СТИРАЛА ЭТО ТАЙД АРИЕЛЬ ОНИ НЕ ОТСТИРОВАЛИ я молчу что они с фосфатами и что у меня на них аллергия и что они астму вызывают! сейчас я стираю порошком сав 8 от амвей лучшего я еще не видела
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Те, что для белого, сильнее разъедают белье.. . Это то, что я заметила.
Еще - когда стирала Досей (лет 10-12 назад) заметила, что белье серое стало. Перешла на Ариэль и Тайд - белье побелело.
Значит, чем-то, кроме цены, отличаются.
Возможно, размером сарая, где их фасуют)))))
Kotik Мастер (1495) 15 лет назад
Хорошие порошки и вообще все моющие средства от Amvei. У меня всё этой марки - лучше нету)) ) а про дешевые порошки они все одинаковее (Миф, Сорти и т. д) для экономных.
Тавушка. Просветленный (23629) 15 лет назад
Ну для меня различия видны сразу-аллергия начинается, так что выбрала то, что не вызывает ее, это S8 порошок из амвея-дорого, но для тех кто подписан значительно дешеле, кстати он очень экономичен, подходит для детей и аллергиков, да и отстирывает замечательно, и колгона не надо!
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Я стираю SA8 от Amway, и очень доволен. Качество обычных порошков ширпотреба меня не удовлетворяет. Да и SA8 в итоге дешевле выходит.