Срочно нужна помощь!

Малышка Мастер (1345), закрыт 15 лет назад
Квартира была в собственности 3 года, 2,5 года назад произвели перепланировку по увеличению площади, узаконили, теперь при продаже требует налоговая выплатить подоходний налог, т.к нет 3х лет владения квартирой, а срок исчисляется в 2,5 года с момента перепланировки. Законны ли действия налоговой?
Лучший ответ
Ольга Гуру (2888) 15 лет назад
если есть копия свидетельства о регистрации, попробуйте ее предъявить! если нет, сделайте запрос в регистрационную палату о предыдущем свидетельстве о регистрации, возможно помогут :)
Остальные ответы
Дмитрий Лиманский Знаток (405) 15 лет назад
Срок права собствености устанавливаеться по свидетельству о регистрации права собственности
Super SUN Гуру (3235) 15 лет назад
действия налоговой незаконны!!!
Источник: мама, папа юристы
Круглов Александр Просветленный (25040) 15 лет назад
Налоговая действует на основании тех сведений, которые получила от Вас и тех данных, которые ей передала ФРС. Значит, так эти данные сложились, а Вы свою позицию обосновать не смогли.