Помогите запуталась с тремя задачами

Lonely white wolf Профи (543), открыт 2 дня назад
1. Сумма помещается на счет на 10 месяцев под ставку 8% годовых. Определить во сколько раз изменится вклад при изменении величины ставки на 2% в год.
2. Определить во сколько раз изменится начальная сумма вклада, если период составляет 3 года 10 месяцев.
3.Банк принимает вклады до востребования по простой ставке 40% годовых. Определить сумму начисленных процентов и сумму долга с начисленными процентами на вклад 2000 руб., размещённый на полгода
2 ответа
Без Без Гуру (4632) 2 дня назад
1) если была 8%, а стала два, то в 4 раза.
Без БезГуру (4632) 2 дня назад
Ошибся в 1.05 раза общая сумма изменится. 10800/10200=1.05