Сколько нужно песка и цемента на стяжку пола 90 кв.м.при толщине 7-8 см

Тут желательно высчитывать на строительном калькуляторе, но грубо говоря, понадобится где-то тонна цемента и тонны 3 песка. Цемент то сами без труда найдете, а вот где недорого достать строительный песок подскажу - я нa http://xn----jtbpfkcfr.xn--p1ai.\ его брал.

Сократи расход смеси ,уложив на основу пенопласт 20-30 мм . Почувствуй разницу в весе.

Учитывая что на кубометр раствора уходит 1,25 куба песка, на ваши 7,2 куба стяжки песка надо 9 кубометров. Минимум 13,4 тонн.
Цемента на 1 куб раствора мин 250 кг. На всю стяжку 1800 кг (36 мешков по 50)
Если по этой стяжке планируется плитка, то можно использовать ПГС, тогда цемента уйдёт ~ на 1/3 меньше

Сколько надо цемента и песка на куб раствора для стяжки пола?
Сначала необходимо вычислить объем заливки в кубических метрах. Для этого необходимо площадь умножить на толщину (30х0,04). Получается объем раствора в 1,2 М3.
Учитывая норму расхода цемента на 1 м3 для раствора М150 и цемента М400, получаем: 1,2 м3х400кг=480 кг. Вес одного мешка цемента – 50 кг, а значит, потребуется 10 мешков.
Учитывая норму расхода цемента на 1 м3 для раствора М200 и цемента М400, получаем: 1,2 м3х490кг=588 кг, что соответствует 12 мешкам.

Тонны 3-4