А в чём разница- царь, император, король?

Жёлтый Слон Оракул (97744), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (170352) 5 месяцев назад
царь от римского слова кесарь = цезарь. Это было индивидуальное прозвище Гая Юлия Цезаря. немецкий "кайзер" оттуда же скорее всего.
король - от личного немецкого имени Карл. славянская адаптация имени Карла Великого, правителя франков.

император - правитель империи - объединенной территории нескольких государств. но вот в англии , когда она была империей, сохранили наименование король. просто перечисляли территории, на которые распрострнялась их власть.
Остальные ответы
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (363547) 5 месяцев назад
король одного народа. Царь и император многих народов. Император наций
Ирина Искусственный Интеллект (139015) 5 месяцев назад
Царь, король - это монархи одного из государств.
Император - монарх нескольких стран - империи
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (173747) 5 месяцев назад
Общее понятие - монарх. Царь примерно тождественен королю, но у него есть русская специфика. Император - это монарх, у которого в подчинении находятся ещё и заморские территории (колонии).
aminoacy Искусственный Интеллект (153524) 5 месяцев назад
царь в царстве, император в империи, король в королевстве
серый Оракул (93057) 5 месяцев назад
король или карл германское название царя ну а император просто имеет отношение к империи )
Александр М Искусственный Интеллект (153473) 5 месяцев назад
Царь- это Цезарь, император. Король по иерархии чуть выше князя, управляет одной областью, своим народом, небольшой страной.
Узник замка Иф.. Просветленный (29135) 5 месяцев назад
нет никакой разницы..это Директор всего лишь..но в реальности над ним народ Директор.. только вот они этого жаль недопонимали..