Калина не заводится , при повороте ключа мигает значек акб ( хотя заряжен ) , что первом делом нужно проверить !!??!

) Профи (815), открыт 5 дней назад
Как говорится ключ на старт, но не тут-то было , при 2м положении не заводится мигает значок акб когда ключ проворачиваешь при этом слышно звук стартера который пытается прокрутить. Тем не менее, когда минуешь 1 положение , не дожидаясь когда там будет подкачка насоса и значки потухну , переходишь к 2 положению , если не с 1, то со 2 или с 3 попытки заводится.
Что 1 делом нужно проверить? Как выявить и установить причину?
5 ответов
сириус Мудрец (12597) 5 дней назад
открой капот. посмотри контакты. попроси кого нибудь ключ поворачивать а сам осмотри внимательно
анатолий бухтояров Мудрец (18514) 5 дней назад
не знаю как у тебя стартер слышится,у меня щелкает.пока напрямую отверткой не прокручу,тогда с ключа заводится.акк.,ст.новые.заепал уже.
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (373986) 5 дней назад
Реле стартера установи , больше такой проблемы не будет
анатолий бухтояровМудрец (18514) 5 дней назад
так все новое.на старом также было.
Noname Мудрец (16861) анатолий бухтояров, Реле разгрузочное установи. Я тоже мучился, пока не установил.
Noname Мудрец (16861) 5 дней назад
Зарядить аккумулятор. Однозначно!
Aston DBS Высший разум (623172) 4 дня назад
Значит АКБ скорее мертв,чем жив.Заряжай или меняй.