В какой руке лучше держать зеркальный фотик для селфи?

Moisha Просветленный (48548), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (144237) 1 месяц назад
Штатив у меня есть, как и пульт ДУ, однако отвечаю по сути вопроса: если без зеркала и чтобы была возможность нажать кнопку спуска затвора - только в левой, так как правую руку придётся так вывернуть, что камера окажется у самого носа, или придётся только правое ухо фотографировать!

Иллюстрация:P.S. Фактически, не удержался - и пару раз щёлкнул. Благо 17 мм на полном кадре вполне подходящее для selfie фокусное, но ЭТОГО показывать не буду :).
MoishaПросветленный (48548) 1 месяц назад
Дядя Саша, ну покажись.:))
OldAlex Высший разум (144237) Moisha, вот фотография возрастом примерно как и твой "тысячекэнон":
СидороffГуру (3921) 1 месяц назад
Ну, поскоку при сельфях ф/аппарат нужно держать вертикально, то еси нажимать на кнопку большим пальцем, вполне комфортно и в правой держать.
(проверено экспериментально:)
Moisha Просветленный (48548) Сидороff, И где резуль тат? :)
Остальные ответы
Никита Ламов Ученик (200) 1 месяц назад
смотря ты правша или левша
Правша. Продолжай.
Никита ЛамовУченик (200) 1 месяц назад
бери левой (там кнопка слева а значит легче слева взять)
Moisha Просветленный (48548) Никита Ламов, спасибо!
в бане до февраля. не пишите комменты Оракул (74286) 1 месяц назад
в какой удобнее
Вы и так оракул. Зачем вам этот тупой ответ?
в бане до февраля. не пишите комменты Оракул (74286) Moisha, тупой вопрос тупой ответ. все соответствует) а на титулы мне пофиг
Свиной Хранитель Просветленный (38805) 1 месяц назад
Зеркальный никак неудобно. Тем-более без поворотного экранчика. Беззеркалку с китом типа Sony NEX-F3/3N или топ-компакт типа Nikon P7700 ещё приемлемо.
Т.е. ты предлагаешь денег потратить опять? :)
Свиной Хранитель Просветленный (38805) Moisha, уже купили 1000D ? Ну а как же селфи делать не видя при этом своё лицо ?
Neko Show Мыслитель (8704) 1 месяц назад
Делай лучше портреты на фото с таймером, чем селфи)
Поясни, плиз.
Neko Show Мыслитель (8704) Moisha, таймер ставишь для фото, нажимаешь фоткать, встаёшь и тебя камера фоткает. Зато в руки можно взять какой то предмет, и не будет такого что половина руки в кадре которая держит камеру.
dulinn Просветленный (40933) 1 месяц назад
купи штатив и освободи руки
Пару лет назад после съёмки штатив оставил у клиента. А клиент потом в Москву уехал. Беда. :(
Kotti Yang Искусственный Интеллект (167588) 1 месяц назад
Что же вы все делаете? ?‍♂️
Ну есть же телефон! Если у вас не доисторический телефон, то им всё равно снимать гораздо лучше и удобнее. Мне, чтобы сделать нормальное селфи на фотик приходится изголяться фик знает как. Что тут будут искажения от съёмки с ближнего расстояния, что там. Тогда зачем так усложнять да ещё и утяжелять?

И ЭФР 27mm (на самом коротком конце вашего объектива) будет недостаточно для селфи. Многие фотографы используют штатив, как селфи палку. Но держать такую конструкцию на вытянутой руке довольно непросто.
Придётся приобрести шнур для удалённого управления камерой.
Вот такой
Просто, как по мне, это единственный адекватный способ сделать селфи зеркалкой. То есть штатив, как селфи палка, и вот такая штука.
Понятно. Кто-то в интернете что-то натурально воспринял на полном суръёзе. Так и запишем.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (167588) Так это — прикол... Мда. ?
Michael Master Искусственный Интеллект (122669) 1 месяц назад
Общеизвестно, что фотограф - шестирукий восмих$#. В связи с этим, настоятельго рекомендую держить пятой рукой
Дрочуправой! (С)
Michael Master Искусственный Интеллект (122669) Allright - (англ.) всегда правой
Y.Nine Искусственный Интеллект (186531) 1 месяц назад
Люди ногами картины рисуют, а ты всё селфи руками делаешь.
Левой ногой держишь, правой жмёшь на кнопку и никаких тебе вытянутых рук в кадре.
Veniamin Искусственный Интеллект (253999) 1 месяц назад
А ты попробуй и одной рукой, и другой. Результатом пробы можешь поделиться здесь же.