В какой руке лучше держать зеркальный фотик для селфи?

Moisha Просветленный (48486), открыт 5 часов назад
6 ответов
Никита Ламов Ученик (175) 4 часа назад
смотря ты правша или левша
MoishaПросветленный (48486) 4 часа назад
Правша. Продолжай.
Никита ЛамовУченик (175) 4 часа назад
бери левой (там кнопка слева а значит легче слева взять)
Moisha Просветленный (48486) Никита Ламов, спасибо!
и больше нет никого ничего Оракул (73459) 4 часа назад
в какой удобнее
Вы и так оракул. Зачем вам этот тупой ответ?
и больше нет никого ничего Оракул (73459) Moisha, тупой вопрос тупой ответ. все соответствует) а на титулы мне пофиг
Свиной Хранитель Просветленный (37889) 4 часа назад
Зеркальный никак неудобно. Тем-более без поворотного экранчика. Беззеркалку с китом типа Sony NEX-F3/3N или топ-компакт типа Nikon P7700 ещё приемлемо.
Т.е. ты предлагаешь денег потратить опять? :)
Свиной Хранитель Просветленный (37889) Moisha, уже купили 1000D ? Ну а как же селфи делать не видя при этом своё лицо ?
Neko Show Мыслитель (7149) 4 часа назад
Делай лучше портреты на фото с таймером, чем селфи)
Поясни, плиз.
Neko Show Мыслитель (7149) Moisha, таймер ставишь для фото, нажимаешь фоткать, встаёшь и тебя камера фоткает. Зато в руки можно взять какой то предмет, и не будет такого что половина руки в кадре которая держит камеру.
dulinn Просветленный (40079) 4 часа назад
купи штатив и освободи руки
Пару лет назад после съёмки штатив оставил у клиента. А клиент потом в Москву уехал. Беда. :(
OldAlex Высший разум (142852) 3 часа назад
Штатив у меня есть, как и пульт ДУ, однако отвечаю по сути вопроса: если без зеркала и чтобы была возможность нажать кнопку спуска затвора - только в левой, так как правую руку придётся так вывернуть, что камера окажется у самого носа, или придётся только правое ухо фотографировать!

Иллюстрация:P.S. Фактически, не удержался - и пару раз щёлкнул. Благо 17 мм на полном кадре вполне подходящее для selfie фокусное, но ЭТОГО показывать не буду :).
MoishaПросветленный (48486) 2 часа назад
Дядя Саша, ну покажись.:))
OldAlex Высший разум (142852) Moisha, вот фотография возрастом примерно как и твой "тысячекэнон":
СидороffГуру (3855) 2 часа назад
Ну, поскоку при сельфях ф/аппарат нужно держать вертикально, то еси нажимать на кнопку большим пальцем, вполне комфортно и в правой держать.
(проверено экспериментально:)
Moisha Просветленный (48486) Сидороff, И где резуль тат? :)