Почему дробь при делении переворачивается?

Ali Kadirov Ученик (16), открыт 8 часов назад
В нашем случаи делится будем на целое. 2÷2/4=2×4=8÷2=4. Почему знак деления заменяется на умножение ясно само собой, но почему при этом действии дробь должна переворачиватся? Если без переворачивания результат один и тот же??
4 ответа
user 001 Оракул (53158) 8 часов назад
Это выводы уравнений, не просто так самоипо себе, а как например 20/х=2, почему надо делить на 2 мы же не на 2 части делим 20 а на Х, ответ потому что решали уравнение
Фарид Султанов Мастер (1135) 8 часов назад
Потому что деление это обратный процесс умножения. При умножении на 1/2 ты умножаешь х/1 на 1/2, а умножение на 1 ничего не дает, оставляешь х/2 по факту, пусть х это 2, тогда 2/2 это 1. При делении числа на ту же дробь, нужно совершить действие обратное делению на 2, а это умножение. Х÷1/2=... хз, запомнить просто надо. При делении на дробь она переворачивается, точка
А Б Б А Оракул (96544) 8 часов назад
это законы математики. Просто выучи уже их
Савелий Третьяков Ученик (110) 8 часов назад
Не знаю, так надо,правило такое