Составить цитатный план мцыри виписать из текста

Zlodey Off Ученик (90), открыт 11 часов назад
4 ответа
Александр Трофимов Высший разум (4846314) 11 часов назад
Виписиваю!
Нейро
На основе источников, возможны неточности
Меню
Содержимое ответа
Пример цитатного плана к поэме М. Ю. Лермонтова «Мцыри»: 1

«Он был, казалось, лет шести, Но в нём мучительный недуг Развил тогда могучий дух Его отцов». 1
«Из жалости один монах Больного призрел, и в стенах Хранительных остался он, Искусством дружеским спасён». 1
«…после к плену он привык, Стал понимать чужой язык». 1
«…вдруг однажды он исчез Осенней ночью». 1
«Его в степи без чувств нашли И вновь в обитель принесли». 1
«Он на допрос не отвечал И с каждым днём приметно вял». 1
«Я мало жил, и жил в плену». 1
«Я знал одной лишь думы власть, Одну — но пламенную страсть…». 1
«Угрюм и одинок, Грозой оторванный листок, Я вырос в сумрачных стенах Душой дитя, судьбой монах». 1
«И видел у других Отчизну, дом, друзей, родных, А у себя не находил Не только милых душ — могил!». 1
«Ты хочешь знать, что видел я На воле?». 14
«И стало в памяти моей Прошедшее ясней, ясней…». 1
«Ты хочешь знать, что делал я На воле? Жил…». 1
«…жизнь моя Без этих трёх блаженных дней Была б печальней и мрачней Бессильной старости твоей». 1
«Я сам, как зверь, был чужд людей И полз и прятался, как змей». 1
«…на краю Грозящей бездны я лежал…». 1
«Кругом меня цвел божий сад». 1
«…не раздался В торжественный хваленья час Лишь человека гордый глас». 1
«Вдруг — голос — лёгкий шум шагов…». 1
«Держа кувшин над головой, Грузинка узкою тропой Сходила к берегу». 1
«Трудами ночи изнурен, Я лёг в тени». 1
«Я цель одну — Пройти в родимую страну — Имел в душе…». 1
«Но тщетно спорил я с судьбой: Она смеялась надо мной!». 1
«Когда я стану умирать,И, верь, тебе не долго ждать, Ты перенесть меня вели В наш сад, в то место, где цвели Акаций белых два куста… Оттуда виден и Кавказ!». 1