Почему на Западе падает доверие к крупнейшим "свободным СМИ"? Associated Press увольняет своих сотрудников

Евгений Никишин Искусственный Интеллект (384032), открыт 4 часа назад
Всемирно известная фабрика грёз и дезинформации Associated Press вынуждена расстаться с 8% своих сотрудников.
8 ответов
Человек Чел Мудрец (16518) 4 часа назад
У них раньше врали только СМИ, а сейчас врут главы государств.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (264363) 4 часа назад
И это только начало. Теперь тексты пишет ИИ.
Кузьмич Мудрец (15363) 3 часа назад
Это Трамп начал делать Америку снова великой
Варя Миролюбова Мастер (1489) 3 часа назад
Женёк, а ты ничего не перепутал?
Падает не у них а у тебя - сам знаешь что. ???
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (201365) 3 часа назад
Почему увольнение сотрудников должно быть связано с недоверием к информации? Может быть, конечно, но вовсе не обязательно и скорее всего, причина в чём-то другом.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (384032) 3 часа назад
потому что Согласно официальному заявлению Асошиэйтед прес, решение сократить 8% работников вызвано
  • "ускорением перехода к цифровой организации",
  • экономическими сложностями,
  • отказом двух крупных инфо-агенств от продолжения контракта на получение материалов и
  • необходимостью реструктуризации.
У АП перестали покупать новости и информацию - вот главная причина
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (201365) Евгений Никишин, причины реальные и вполне убедительные. Осталось выяснить, как это связано С НЕДОВЕРИЕМ к их информации. Ну, да, перестали покупать, но возможно агентства просто нашли более дешёвые источники. Или Ассошиэйтед пресс работает не в тех регионах, которые интересны сегодня. Может такое быть?
Sergey Antonov Знаток (360) 2 часа назад
Азербайджанское радио отвечает

ПЕРЕСТАНЬ ТРОЛЛИТЬ В ИНТЕРНЕТЕ