Доказать равенство прямоугольного треугольника геометрия 7 класс

Gelo11 Ученик (89), открыт 2 дня назад
1 ответ
весна Искусственный Интеллект (127287) 2 дня назад
1) Треугольник АВС - равнобедренный по определению ( т.к. по условию АВ=АС ). Следовательно, угол В = углу С ( по свойству равнобедренного треугольника)
2) Рассмотрим треугольники ВКН и СРТ: треугольники равны по стороне и двум прилегающим к ним углам.
3) В равных треугольниках соответствующие углы и стороны равны. Следовательно, ВК=СР