5 месяцев назад
от

РБ. Капремонт дома. Просят снять кондиционер. За чей счёт?

За чей счёт демонтируется кондиционер при капремонт дома?

Разрешение на установку есть.
В разрешении написано что необходимо "обеспечить доступ ЖКХ к зданию в случае ремонта фасада".

Те кто выдавали разрешение сказали демонтаж за свой счёт иначе подрядчики сами демонтируют и выставят счёт.

Те кто устанавливает кондиционеры, сказали "зависит от того к кому относится дом". Дом относится к ЖЭУ. А спорить с ЖЭУ бесполезно, нужно снимать за свой счёт, такой их ответ.

Ещё сказали установщики, в большинстве случаев демонтаж за свой счёт.

Действительно ли за свой счёт нужно снимать кондиционер?

Дополнен

По этажам будет ездить люлька и прдрчдной организации мешают на фасаде здания блоки кондиционеров, антены.
Прораб сказал с фасада снимать оборудование. Если бы на лоджии было оборудование, можно было бы не снимать.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

За счет собственника. Кондиционер - это ваше имущество.

очевидно за счёт того кто ставил...

Демонтаж кондиционера при капитальном ремонте дома чаще всего осуществляется за счёт собственника.

по логике за ваш счёт. вы обязаны обеспечить доступ к дому. вот и обеспечивайте.