Чтобы стать профессиональным фотографом из любительского, что для этого надо? И сколько времени на это понадобится?

db Мыслитель (8936), открыт 9 часов назад
9 ответов
Денис Искусственный Интеллект (113491) 9 часов назад
продавать свои фотографии и зарабатывать на этом достаточно много.
Мстительная Богиня Фей Мастер (2176) 9 часов назад
Фотографировать так, что бы фотография не становилась горизонтальной
dbМыслитель (8936) 8 часов назад
Што? Расшифруйте пожалуйста
Dmitry Искусственный Интеллект (613242) 9 часов назад
В первую очередь - научиться продавать свои услуги.

Фотограф-любитель фотографирует для собственного удовольствия. Фотограф-профессионал зарабатывает фотографией себе на жизнь.
dbМыслитель (8936) 8 часов назад
И не важно, что снимает он так себе?))
Dmitry Искусственный Интеллект (613242) db, Посмотрите на "шЫдевры" типичных свадебных бомбил.
Борис К Оракул (59684) 8 часов назад
Сколько времени - у каждого индивидуально.
Вот как будет зарабатывать себе на жизнь этим делом, значит все - можно считать что он профессионал. И не так уж важно как он фоткает при этом, это все равно становится уже профессией.
Игорь Мудрец (10097) 7 часов назад
Как минимум должен быть интерес к этому делу. Время освоения всех премудростей будет зависеть от способностей.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (829110) 7 часов назад
Сейчас у каждого в кармане есть смартфон и задача профессионального фотографа-предлагать людям то, чего они не могут сами снять. Для этого надо превосходить всех остальных или качеством аппаратуры, или отличным стилем, которые невозможно скопировать.
Michael Master Искусственный Интеллект (120331) 6 часов назад
Не так уж и много

Ну а есди серьёзно, кто-то остается любителем много лет, а другие сразу приходят в поофессиональную фотографию, минуя любительскую. У каждого свой путь.
юра шот Просветленный (21228) 3 часа назад
это когда умение продавать могут быть выше умения делать прекрасные фото ! Самые узнаваемые профи сочетают эти два качества !
Максим Коновалов Мыслитель (5743) 2 часа назад
Столько времени сколько ты задаёшь подобные вопросы здесь - вполне бы хватило)))

чем больше ты снимаешь и изучаешь тему, тем быстрее ты становишься профессионалом в этом деле. Только теория + практика сделает из тебя профи.
Кому-то для этого достаточно и пол года, а кому-то нужно несколько лет. А кто-то никогда не сможет))
Но в целом и в среднем, если ты активно изучаешь тему и часто снимаешь, то через год уже будешь уверенно знать тему. Будешь спокойно себя чувствовать на съёмке и не бояться обстоятельств.