Голосование за лучший ответ
Вадим Матросов
1 месяц назад
КБ-это такие же бандиты под крышей Органов, как и революционеры-террористы ВКПб, как чекисты ссср, как красные кхмеры, как просто Красные, Мстители-Красные дьяволята, как и другие в других странах подразделения, чтобы кошмарить население, верующее в справедливость уголовника закона, как бога на земле.
Причина Возникн. такая же, как и инквизиции-Органов собственной безопасности религии и церкви, которые в разные времена называлась по разному. Всех их создают сионисты руками иудеев, чтобы истреблять население под любым соусом, оставаясь сами на высшей точке эволюции среди человеков.
слава чернов
4 недели назад
«Красные бригады» (или «Brigate Rosse») — это итальянская революционная организация, основанная в 1970-х годах, ставшая известной своими экстремистскими действиями, включая похищения и убийства. Причины их возникновения достаточно многогранны и включают в себя несколько факторов:
1. Политическая нестабильность
В 1960-е годы Италия переживала период значительной политической нестабильности и социального напряжения. Это время характеризовалось частыми забастовками, протестами и насилием, вызванными конфликтами между левой и правой политическими силами.
2. Влияние марксистских и левых движений
Идеология «Красных бригад» была в значительной степени вдохновлена марксизмом, маоизмом и другими революционными учениями. Многие их члены пришли к выводу, что только через насилие можно достичь социального изменения и свержения капиталистической системы.
3. Реакция на «ассоциативный терроризм»
В 1970-е годы в Италии наблюдалось возрастание терроризма как со стороны радикальных левых группировок, так и правых экстремистов. «Красные бригады» стали частью этого контекста, стремясь к активным действиям против государственной власти и капиталистической системы.
4. Экономические трудности
Италию на тот момент также беспокоили серьезные экономические проблемы, включая высокий уровень безработицы и инфляцию. Многие молодые люди искали альтернативные пути улучшения жизни через активные действия.
5. Участие студентов и молодежи
Многие члены «Красных бригад» происходили из студенческой среды, которая была активной в протестах 1968 года и искала способы реализации своих идеалов через радикальные действия.
Заключение
В результате этих и других факторов «Красные бригады» возникли как ответ на общественные вызовы и политическую ситуацию в стране. Их действия привели к насилию и страху в итальянском обществе, оставив глубокий след в истории Италии того времени.
Виктор Мохин
3 недели назад
Вот что удалось найти среди результатов поиска:
«Красные бригады» (итал. «Brigate Rosse») — левоэкстремистская террористическая организация, действовавшая в Италии в 1970–80-х гг.. Создана в 1970 в Милане, организаторы и руководители: Р. Курчо, А. Франческини, позднее — М. Моретти и др.. Члены «К. б.» сочетали ненасильственные методы (ведение пропаганды, создание подпольных организаций на заводах и в учебных заведениях) с террористическими действиями, призванными «подорвать устои буржуазного общества». 1
«Красные бригады» (итал. Brigate Rosse, часто использовалась аббревиатура BR) — подпольная леворадикальная организация, действовавшая в Италии с 1970-го до конца 1980-х годов. Её члены ставили своей целью создание революционного государства в результате вооруженной борьбы и выход Италии из НАТО. Самая известная акция в истории организации — похищение и убийство председателя Христианско-демократической партии, бывшего премьер-министра Италии Альдо Моро весной 1978 года. 2
В конце 1960-х в Италии появилась подпольная организация «Красные бригады», которая намеревалась подорвать «буржуазные» устои и восстановить справедливость. Поначалу «Красные бригады» занимались вооруженной пропагандой: устраивали поджоги, похищали людей, раздавали листовки. В 80-е годы «Красные бригады» продолжали заниматься террором до тех пор, пока четверо главарей, находившихся в заключении, не заявили, что бесполезную вооруженную борьбу пора прекратить. К концу 80-х организация заявила о самороспуске, а часть ее членов бежала во Францию. 3
«Красные бригады» (итал. Brigate Rosse, часто использовалась аббревиатура BR) — подпольная леворадикальная организация, действовавшая в Италии с 1970-го до конца 1980-х годов. Её члены ставили своей целью создание революционного государства в результате вооруженной борьбы и выход Италии из НАТО. В 1984 году произошёл раскол группировки на две фракции: большинство стало именоваться Сражающейся коммунистической партией, меньшинство — Союзом сражающихся коммунистов. 4
Среди самых известных нелегальных леворадикальных организаций Италии — группировки «Красные бригады», которые возникли в июле 1970 г.. Основателями «Красных бригад» стали выходцы из социологического отделения университета Тренто — Ренато Курсио и Маргерита Кагол. Они активно действовали в Милане, организуя взрывы на заводских территориях и в общественных местах. Официально «Красные бригады» прекратили свое существование в 1988 г., но в течение 90-х годов ХХ века они еще напоминали о себе различными акциями. 5