Голосование за лучший ответ
Александра Симонова
2 месяца назад
Упрощённая система налогообложения (УСН) подходит для индивидуальных предпринимателей и организаций с небольшими оборотами. Для продажи недвижимости по УСН важно:
1. Быть зарегистрированным как ИП или организация.
2. Соответствовать критериям УСН (доходы до 150 млн рублей в год).
3. Оплачивать налоги по ставке 6% от доходов или 15% от разницы между доходами и расходами.
Перед принятием решения рекомендуется проконсультироваться с налоговым консультантом.